Компания Virgin Galactic испытала корабль SpaceShipTwo для космического туризма (видео)

AOinformНаука 03.05.2017 в 21:5610080
Компания Virgin Galactic испытала корабль SpaceShipTwo для космического туризма (видео)
Фото: Virgin Galactic
Virgin Galactic сообщила об успешных испытаниях своего космического корабля для суборбитальных полетов.
Испытания SpaceShipTwo прошли в небе над пустыней Мохаве в Калифорнии, сообщается на официальном сайте компании Virgin Galactic, передает издание Новое Время.

Этот полет стал четвертым для космического корабля SpaceShipTwo Unity, представленного в феврале 2016 года. Впервые во время полета была задействована новая система поворота хвостового оперения, которая при заходе на посадку используется для аэродинамического торможения. Ее усовершенствовали после крушения в октябре 2014 года, когда из-за ошибки пилота корабль разбился, один пилот погиб, а второй получил травмы.

Как отмечают в компании, полет был проведен после тщательной проверки систем хвостового оперения на земле. Испытания в небе прошли успешно, хотя компания Virgin Galactic отмечает, что на детальный анализ всей собранной информации потребуется некоторое время.

Корабль SpaceShipTwo, в том числе его модификация Unity, разрабатывается для суборбитальных туристических полетов на высоте более ста километров.

Старт многоразового аппарата осуществляется при помощи носителя WhiteKnightTwo, от которого Unity затем отсоединяется и самостоятельно приземляется. По сравнению с предыдущей модификацией - Enterprise - у Unity автоматизированы некоторые функции управления.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.05.2017 в 21:56 1008 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.