Компьютерные игры помогают избавиться от депрессии

AOinformIT 02.08.2016 в 19:2024790
Компьютерные игры помогают избавиться от депрессии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Компьютерные игры оказывают действие, аналогичное некоторым антидепрессантам.
В наши дни компьютерные игры позволяют интересно и увлекательно провести свободное время. Большой популярностью пользуются компьютерные игры, которые призваны развивать логическое мышление, как правило, это игры в которых игроки попробуют свои силы и возможности в преодолении определенных трудностей и достижении конкретных целей. Сегодня каждый желающий может купить лицензионные компьютерные игры на сайте http://www.steampay.com/game/rocket-league.

Группа ученых из США и Китая в ходе исследования сделала вывод, что компьютерные игры предоставляют возможность человеку избавиться от депрессии.

Для проведения исследования были приглашены три сотни добровольцев разной возрастной категории. В целях эксперимента все добровольцы проводили за компьютерными играми определенное время. В свою очередь ученые тщательно фиксировали все изменения, которые происходили в их мозге.

Оказалось, что компьютерные игры позволяли добровольцам на время забыть о депрессии и более того на физическом уровне изменяли химические процессы в мозгу. После проведения исследования все испытуемые прошли соответствующие тесты, которые, подтвердили, что депрессия у них действительно прошла.
По мнению ученых компьютерные игры, стимулировали работу мозга, таким образом, он эффективнее боролся с депрессивными состояниями. Подобное действие на мозг оказывают антидепрессанты.
Фактически исследование, доказало, что компьютерные игры способны поддерживать в головном мозге положительные изменения, и помочь улучшать нейропластичность головного мозга. 

Однако подобный результат достигается только в случае ограниченного количества времени проведенного за компьютерными играми. В противном случае, на положительный результат рассчитывать не приходится.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.08.2016 в 19:20 2479 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.