Конструктивные особенности зданий серии СТЕРК

AOinformЭкономика 03.06.2016 в 11:5419520
Конструктивные особенности зданий серии СТЕРК
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Здания СТЕРК® поставляются не только в базовой конфигурации, но и в том числе в различных модификациях
Быстровозводимые здания СТЕРК® были созданы благодаря многолетнему опыту работы в области проектирования, а также строительства зданий, специалистами компании под названием «Андромета».

Высокопрофессиональное проектное бюро обладает собственными запатентованными новейшими разработками. Наличие высокотехнологичного производства и новейшего высокоточного автоматизированного оборудования позволяет реализовать задачу любой сложности.

В наши дни конструкция серии СТЕРК® представляет собой тщательно запроектированные металлокаркасные здания коммерческого назначения, которые изготавливаются из легких металлоконструкций (оцинкованных).

Конструктивной особенностью возведенных зданий серии СТЕРК® является соединение всех профилей без использования фасонных элементов изготовленных из неоцинкованной стали. Таким образом, конструкция надежно защищена от негативного воздействия коррозии, что в свою очередь минимизирует затраты на дополнительную обработку каркаса и существенно продлевает сроки эксплуатации.

быстровозводимые здания

Здания СТЕРК® поставляются не только в базовой конфигурации, но и в том числе в различных модификациях. Дополнительные конструктивные опции, предоставляют возможность придать зданию высокую функциональность и неповторимый облик.

Сегодня «СТЕРК®» — единственная в РФ серия зданий изготовленных их оцинкованных ЛМК. Продукция «СТЕРК®» имеет предел огнестойкости R15, подтвержденный официально. Все элементы, которые присутствуют в каркасе зданий, изготавливаются из высококачественной отечественной горячеоцинкованной стали.

В процессе разработки конструктивных элементов коммерческих зданий, специалисты СТЕРК® сумели достичь того, что последующий монтаж осуществляется быстро, удобно, а непосредственно сама конструкция отличается надежностью и долговечностью. 

Здания серии СТЕРК® имеют целый ряд преимуществ, среди которых:
  • максимальная эргономичность всех монтажных операций;
  • минимальная металлоемкость;
  • сведение к минимуму человеческого фактора на конечный результат работ.
Особенность серийных зданий и в том числе зданий, изготовленных по индивидуальному заказу серии СТЕРК®, состоит в том, что конструкция собирается из унифицированных деталей заводской готовности, в результате каждая конструктивная деталь имеет заранее подготовленное место в сборочной единице, это позволяет существенно упростить работу монтажников, и что немаловажно исключить вероятность неправильной сборки. Вместе с тем строители экономят время на изучение чертежей, со своей стороны это отображается на общем времени возведения здания.

Исходя от требуемой площади и функционального назначения, каркасные здания СТЕРК® бывают многопролетными и однопролетными.

В многопролетном варианте здания образуют внутри единое пространство, сопрягаясь по длинной стороне. Фактически это довольно экономичная конфигурация, которая эффективна для объектов, с большой незамкнутой площадью, к примеру, для логистических центров, производственных цехов, животноводческих комплексов или крупных автосервисов.

В зависимости от пожеланий заказчика кровля зданий может быть изготовлена в двускатном или плоском варианте.

Кроме того проект типового здания может внутри иметь внутренний этаж по всей площади либо в определенной части здания. Это удобный вариант для совмещения офисного и производственного функционала в одном здании.

В процессе строительства торговых объектов — кафе, магазинов или рынков — зачастую применяется сочетание крытого здания и дополнительного навеса, под ним можно расположить летнюю площадку, террасу кафе либо несколько торговых рядов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.06.2016 в 11:54 1952 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.