Космонавтика России постепенно распадается – эксперт

AOinformНаука 17.05.2015 в 15:4810730
Юрий Караш отмечает, что, похоже, Российскую Федерацию эта сфера не интересует
Произошедшие события в сфере космонавтики РФ прокомментировал эксперт, член-корреспондент Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского Юрий Караш.

По его мнению, поочередные аварии российских космических ракет «Союз» и «Протон» только свидетельствуют о наличии проблем в развитии российской космонавтики. С точкой зрения эксперта ознакомились аналитики раздела «Новости России» онлайн-журнала «Биржевой лидер».

Юрий Караш считает, что постепенно распадается российская космонавтика. По его словам, в последнее время не только не создавалось ничего нового, но и многие объекты советской техники уже не подлежат использованию.

Эксперт объясняет сложившуюся ситуацию тем, что в космической сфере низкие зарплаты для сотрудников, а также отсутствуют новые проекты в данной отрасли. Фактически в последнее время в космической отрасли нет новых работников, которые бы занялись разработкой той или иной ракеты.

Другие материалы:
Преимущества дома из СИП панелей
Эксперты рассказали как выбрать письменный стол
В РФ планируют импортозамещение некоторой компьютерной техники
75 летний садовник создал невероятную живую изгородь (фото)

Караш отмечает, что, похоже, Россию эта сфера не очень интересует. Именно этим обусловлено отсутствие должного контроля за космической сферой. Эксперт считает, что нужно усилить внимание к деятельности руководителей космических отраслей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.05.2015 в 15:48 1073 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.