Кран-манипулятор: преимущества и особенности

AOinformСтатьи 18.10.2016 в 18:5314970
Кран-манипулятор: преимущества и особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кран-манипулятор объединил массу преимуществ в одном автомобиле.
Существуют различные ситуации, справиться с которыми может только специализированная техника.

Кран-манипулятор является одним из видов спецтехники, которая предназначена для погрузки, а также транспортировки различных грузов. Используя краны-манипуляторы, человек может быть уверен в своевременном и качественном проведении работ, даже в ограниченном пространстве. 

При относительно небольших габаритах кран манипулятор обладает высокой маневренностью, что позволяет ему качественно и точно выполнять работу в труднодоступных местах.

В настоящее время выделяют несколько основных характеристик данной спецтехники, которые следует учитывать при его выборе:
  • грузоподъемность авто;
  • грузоподъемность непосредственно самого крана;
  • длину вылета стрелы;
  • длину борта авто.
Приобретение крана-манипулятора довольно дорогостоящее приобретение, поэтому рациональным решением является его аренда на сайте auto-sos.com.ua. Если у автомобиля имеются серьезные повреждения без помощи эвакуатора с краном-манипулятором обойтись невозможно.

Компания «Лидер Эвакуатор» оказывает профессиональную техпомощь на дороге, а также услуги эвакуатора круглосуточно. Сегодня Auto-Sos является выбором множества автовладельцев, которые по достоинству оценили оперативность и безупречный сервис компании «Лидер Эвакуатор».
Следует отметить, этот вид спецтехники сумел объединить в себе свойства крана и автомобиля, поэтому его эксплуатация обходится дешевле, чем эксплуатация отдельно взятых видов.
Когда возникает вопрос транспортировки габаритных или тяжелых грузов — использование крана-манипулятора является наиболее рациональным решением. Такой подход избавляет от необходимости нанимать бригаду грузчиков или прибегать к услугам дополнительной спецтехники. Кроме того, кран-манипулятор позволяет поднимать груз на определенную высоту и работать в труднодоступных местах, к примеру, при помощи стрелы кран-маниплтор легко переправляет все необходимые материалы через забор либо ограждение, при этом уменьшая риск порчи груза во время транспортировки. 

Кран-манипулятор объединил массу преимуществ в одном автомобиле и заменил работу грузовика, автокрана и грузчиков. При помощи данной спецтехники на выполнение работ затрачивается меньшее количество времени, тем не менее, качество выполнения работ любой сложности остается на неизменно высоком уровне.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.10.2016 в 18:53 1497 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.