Криптовалюты: особенности и перспективы

AOinformСтатьи 27.03.2018 в 15:319610
Криптовалюты: особенности и перспективы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если некоторые эксперты сходятся во мнении, что криптовалюта может стать валютой будущего, то другие напротив – рекомендуют учитывать ее недостатки.
Появление криптовают позволило изменить привычные стереотипы о деньгах и открыть широкие горизонты для прибыльного инвестирования. Финансовые аналитики отмечают стабильный рост курса, в годовых масштабах практически всех криптовалют, и в настоящее время можно полагать, что эта тенденция сохранится.

Криптовалюты представляют собой цифровой аналог реальных денег, который за счет отсутствия централизованного администрирования свободен от избыточного контроля и давления со стороны банковских и финансовых учреждений.

Неподверженность инфляционному влиянию позволяет криповалютам уверенно завоевывать доверие общественности, что подтверждается положительными отзывами приличного количества экономистов и финансовых экспертов. Несмотря на это инвестиции в криптовалюту по прежнему остаются одними из самых неоднозначных, ведь на ряду со множеством преимуществ, подобные вложения сопровождаются существенными рисками.

Чтобы получить ожидаемую прибыль от денежных вложений необходимо быть в курсе самых свежих новостей и событий в финансовой сфере, для этого достаточно посетить новостной портал ClickChain.
Если некоторые эксперты сходятся во мнении, что криптовалюта может стать валютой будущего, то другие напротив – рекомендуют учитывать недостатки цифровой валюты. В частности отсутствие государственных гарантий, значительные колебания в курсе и высокая вероятность хакерских атак по праву можно назвать аргументами не в пользу криптовалюты.

Также следует акцентировать внимание на том, что при любых мошеннических действиях по отношению к инвесторам, наказать преступников практически невозможно.
Финансовые аналитики отмечают, ожидать быструю сверхприбыль от вложений в криптовалюты не стоит. Лучше рассматривать данный вариант в качестве долгосрочной перспективы.
Необходимо понимать, что любые инвестиции сопряжены с определенными рисками и криптовалюты не являются исключением, поэтому не целесообразно тратить последние сбережения на подобный метод денежных вложений.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.03.2018 в 15:31 961 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.