Крупный международный трейдер начал поставки газа в Украину

AOinformЭкономика 01.02.2018 в 18:088180
Крупный международный трейдер начал поставки газа в Украину
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
DufEnergy начала прямые поставки газа в Украину
Международный энерготрейдер с регистрацией в Швейцарии, компания DufEnergy впервые поставил природный газ в адрес своей дочерней украинской компании Дюфэнерджи Украина. Об этом сообщил enkorr.

Поставка тестовой партии газа была осуществлена в середине января через венгерскую границу. Лицензию на торговлю природным газом в Украине дочерняя компания DufEnergy получила в конце декабря 2017 года. Свое представительство в Киеве трейдер открыл весной прошлого года.

DufEnergy входит в тройку крупнейших поставщиков природного газа в Украину. В 2017 году структуры швейцарского трейдера продали 14 украинским импортерам свыше 1,3 млрд куб. м газа.

Напомним, ранее свои представительства в Украине открыли международные трейдеры Trafigura, MET Holding, AOT Energy.

В ноябре 2016 года швейцарская DufEnergy Trading SA подписала договор на транспортировку и хранение природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) с оператором газотранспортной системы, компанией Укртрансгаз.
 

DufEnergy Trading SA с центральным офисом в Лугано (Швейцария) занимается торговлей электроэнергией, природным газом и сжиженным природным газом (LPG). Выручка компании в 2014 году составила €3,5 млрд. DufEnergy Trading SA является дочерней компанией Duferco Participation Holdings Limited, и аффилированна с горно-металлургической компанией Duferco Group.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.02.2018 в 18:08 818 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.