Леннокс Льюис назвал причину отказа от реванша с Виталием Кличко

AOinformСпорт 04.09.2018 в 21:467880
Леннокс Льюис назвал причину отказа от реванша с Виталием Кличко
Фото: EPA/UPG
Реванш Леннокса Льюиса и Виталия Кличко так и не состоялся
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис назвал причины, по которых он отказался от реванша против Виталия Кличко после победы в 2003 году.

Как сообщает Klitschko-brothers.com, британец уверен, что одержал бы победу, даже если бы бой не остановили из-за рассечения украинца. От реванша Льюис отказался, поскольку не захотел возобновлять карьеру.

"Я не согласен, что проиграл бы бой. Если бы не рассечения Виталия, я бы устранил все сомнения по поводу победителя.

Когда вы уже приняли решение завершить карьеру, и ваш разум уже настроен на это, вам трудно принять и понять предложения других работать дальше", - сказал Льюис.

Ранее сообщалось, что во время 56-го конгресса WBC, который пройдет с 30 сентября по 5 октября 2018 года в Киеве, между бывшими боксерами будет организован выставочный бой. Поединок якобы состоится в рамках благотворительного аукциона. О том, как будет проходить аукцион, и каким будет формат боя, не уточнялось.

Бой Виталия Кличко против Леннокса Льюиса, который прошел 21 июня 2003 года, был остановлен врачом из-за рассечения у боксера из Украины, несмотря на то, что нынешний мэр Киева выигрывал поединок у всех трех судей со счетом 58:56.

После поединка британский спортсмен пообещал реванш сопернику, но не сдержал обещания и через несколько месяцев завершил профессиональную карьеру.

Недавно Кличко заявил о том, что проведению реванша против Льюиса помешала мама британского боксера. По мнению украинского боксера, он не понравился маме британца, и она сказала сыну больше не проводить с ним бой.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.09.2018 в 21:46 788 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.