Любовь полезна. Ученые доказали, что влюбленность защищает женщин от вирусных заболеваний

AOinformНаука 15.01.2019 в 22:2910290
Любовь полезна. Ученые доказали, что влюбленность защищает женщин от вирусных заболеваний
© Unsplash
При влюбленности в организме выделяется интерферон — белок, который обычно продуцируется в борьбе с вирусными инфекциями
Ученые выяснили, что влюбленность вызывает в организме женщин генетические изменения. В ходе исследования ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе изучали образцы крови 47 женщин, которые на протяжении двух лет вступали в романтические отношения, передает Independent.

На протяжении всего эксперимента специалисты следили за генетическими изменениями в женском организме, пытаясь выяснить, как чувство влюбленности влияет на эти процессы.

В результате им удалось выяснить, что при влюбленности в организме женщины выделяется интерферон – белок, который обычно продуцируется в борьбе с вирусными инфекциями. Таким образом, как предполагают ученые, романтические чувства способны повышать иммунитет, помогая бороться с вирусными заболеваниями.

«Влюбленность – это одно из самых сильных психологических переживаний в жизни человека. Нам удалось выяснить, что новые романтические чувства способны влиять не только на психологическое состояние, но и на физическое здоровье женщин. Влюбленность связана с повышенной выработкой интерферона – белка, который обычно вырабатывается во время борьбы организма с вирусами», - отметили авторы исследования.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.01.2019 в 22:29 1029 Наука
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.