Макаревич продолжает осуждать действия России

AOinformПолитика 21.07.2014 в 14:1518200
Макаревич против того, что Россия массово скупает оружие
Солист группы "Машина времени" Андрей Макаревич продолжает с негативом отзываться о действиях России, сообщает ТСН.


На своем сайте "Сноб" Андрей Макаревич возмущается тем, что Россия вместо того, чтобы развивать культуру и медицину в России, массово скупает оружие за деньги россиян.
 

"Наша страна снова лихорадочно вооружается. Опять наши с вами миллионы и миллиарды идут не на науку и образование, не на медицину и культуру, не на дома и дороги, а на танки и ракеты - то есть, псу под хвост", - рассказал музыкант.


Макаревич написал, что совсем недавно россияне это уже проходили - Советский Союз пытался догнать и перегнать Америку по вооружению.

"Закончилось это развалом Советского Союза. Стоило уронить цену на нефть - и шарик лопнул. И не воровали тогда так как сейчас, и больше была страна, и богаче - а лопнул. Кто-нибудь мне объяснит - ну почему они думают, что сейчас будет иначе? Почему мы с такой частотой наступаем на одни и те же грабли? "- возмущался Макаревич в своем блоге.

Несколько недель назад Андрей Макаревич негативно высказывался за российские СМИ и осуждал рассказы об украинских солдатах, которые "торгуют органами".

Андрей Макаревич продолжает поддерживать украинцев и не понимает, "за что им все это".

В украинских СМИ его не однократно называли «борцом за правду».
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.07.2014 в 14:15 1820 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.