Макрону пришлось извиняться перед Албанией за инцидент на футболе

AOinformСпорт 09.09.2019 в 19:275720
Макрону пришлось извиняться перед Албанией за инцидент на футболе
Фото: Getty Images
Во время отборочного матча на Евро-2020 на Стад де Франс в Париже сначала по ошибке включили гимн Андорры, а потом еще и извинились перед Арменией.
Президент Франции Эммануэль Макрон принес официальные извинения за инцидент с гимном Албании во время футбольного матча 7 сентября в Париже. Об этом на своей странице в Twitter сообщил премьер-министр Албании Эди Рама.

"Президент Макрон выразил искренние извинения за скандальную оплошность Французской федерации футбола с гимном нашего государства! Он назвал это "недопустимой ошибкой" и, оценив реакцию наших игроков, попросил меня опубликовать его извинения", - написал албанский премьер.

Во время отборочного матча на Евро-2020 в Париже сначала по ошибке поставили на стадионе гимн Андорры вместо гимна Албании, а потом диктор по стадиону еще и усугубил ситуацию, извинившись перед Арменией. Тем временем футболисты Албании отказались выходить на поле до тех пор, пока не будет исполнен правильный гимн. В результате матч начался с семиминутной задержкой.

Сам матч между Францией и Албанией закончился со счетом 4-1 в пользу Франции.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

09.09.2019 в 19:27 572 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.