Mazda представит новую модель на автошоу в Женеве

AOinformАвто 06.02.2019 в 15:405750
Mazda представит новую модель на автошоу в Женеве
© Mazda
Судя по тизеру новинки, речь вполне может идти о модели CX-3
Компания Mazda уже подтвердила, что на автосалоне в Женеве состоится премьера некоего нового компактного кроссовера. Судя по тизеру новинки, речь вполне может идти о модели CX-3, пишет Motor1.

Загадочная модель, представленная пока на тизере, как ожидается, окажется модернизированным кроссовером Mazda CX-3. Это было бы логично после смены поколения Mazda3, которую также привезут в Женеве как в виде седана, так и в виде 5-дверного хэтчбека.

Но не исключено, что в Швейцарии состоится премьера европейской версии купе-кроссовера Mazda CX-4, которая в настоящее время продается только на китайском рынке. Там же, в Китае, налажено и производство этой модели.

Согласно пресс-релизу, новый компактный кроссовер также будет использовать новейшие двигатели Skyactiv, включая инновационный мотор Skyactiv-X, который сочетает в себе характер бензинового агрегата с экономичностью дизеля.

Кроме того, в Женеве покажут и Mazda MX-5 30th Anniversary Edition — это будет европейский дебют модели, которую представят ранее в Чикаго.

Ранее сообщалось, что компания Mazda официально подтвердила возвращение в свою линейку моторов роторного двигателя. Мотор этого типа появится уже в 2019 году. Новым роторным двигателем оснастят первый электромобиль бренда Mazda. Этот силовой агрегат будет выполнять роль генератора, который вырабатывает электроэнергию для электромотора.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.02.2019 в 15:40 575 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.