Меркель рассказала что именно будут обсуждать на саммите в Милане

AOinformПолитика 16.10.2014 в 15:309750
Меркель сообщила, что Германия пока не будет снимать санкций с России
Германия по-прежнему стоит на принципах территориальной целостности Украины и не намерена отменять санкций относительно РФ. Об этом сообщила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель накануне саммита "Азия-Европа", который начался в Милане, сообщает ТСН.ua.

На данный момент, ситуацию в Украине Ангела Меркель называет напряженной, где сейчас, несмотря на перемирие, продолжается огонь и гибнут люди.  Кроме того, Меркель рассказала, какие вопросы будут обсуждаться на форуме.

"Решающий вклад в деэскалацию должна внести РФ. Для этого необходимо полностью выполнить минские договоренности, отвести российские войска, эффективно контролировать границы под руководством ОБСЕ и провести местные выборы на Востоке Украины и украинским законодательством. Именно об этом мы и будем говорить на саммите", - заявила Меркель.

Она утверждает, что немецкое правительство не намерено пока снимать санкций с РФ, так как "пренебрежение территориальной целостностью Украины и нарушения международного права у наших соседей не может остаться без последствий". Вместе с тем, Меркель сообщила, что санкции для Германии не является самоцелью, тем не менее, они "остаются важной составляющей попыток решить конфликт вокруг Украины".

Читайте также:
Модные и стильные мужские рубашки выгодно покупать в сети
Увеличение уставного капитала ООО
Как покупать обувь в интернет-магазине

Напомним, по предварительной информации, в Милане, Ангела Меркель встретится с президентом Украины Петром Порошенко, а также президентом РФ Владимиром Путиным.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.10.2014 в 15:30 975 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.