Microsoft выпустила бесполезное обновление для Windows 10

AOinformIT 02.11.2019 в 12:295540
Microsoft выпустила бесполезное обновление для Windows 10
Фото: Windows Central
Пользователи Windows 10 Home и Pro получили ошибочное обновление, которое принесло лишнюю функцию Autopilot
На днях пользователи Windows 10 Home и Pro во всем мире начали получать дополнительное обновление, которое им не было предназначено. Microsoft ошибочно выпустила патч KB4523786 для домашних версий операционной системы вместо бизнес-редакций. Это обновление включает несколько "улучшений качества" для устройств с Windows Autopilot.

Microsoft, как известно, время от времени совершает ошибки, когда дело доходит до обновлений Windows 10: удаляет пользовательские файлы, принудительно внедряет ненужные или неработающие функции или ломает периферию. К счастью, очередное обновление скорее ложное, чем ошибочное, ведь оно просто приносит незначительные изменения в код Windows 10, и эти нововведения не вызывают никаких проблем.

Что же представляет собой Windows Autopilot? Autopilot — это набор бизнес-ориентированных технологий, которые могут быстро развернуть и предварительно настроить (или сбросить) одновременно несколько устройств с Windows 10. Другими словами, это инструмент, разработанный для нужд бизнеса и ИТ-отделов для повышения эффективности и экономии времени.

Функция Autopilot не предназначена для рядовых пользователей и обычно недоступна для установки на Windows 10 Home и Pro. Таким образом, патч KB4523786, который включает в себя исправления и оптимизации для Autopilot, совершенно бесполезен для большинства пользователей "десятки".

Microsoft уже осведомлена об этой проблеме и, похоже, уже исправила ее для тех, кто еще не загрузил KB4523786. В том случае, если вам "посчастливилось" установить это обновление – просто удалите его из истории "Центра обновления Windows".
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.11.2019 в 12:29 554 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.