Минэнерго: террористы уже захватили 60% украинских шахт

AOinformПолитика 28.09.2014 в 15:2011450
На территории, которая контролируются террористическими группировками остаются 88 шахт
На территориях, контролируемых террористами, находятся 60% украинских шахт (88 предприятий), вместе с тем уголь добывают в 24 из числа всех 93 шахт Донбасса.

Данная информация стала известна в Лисичанске, в ходе совещания руководителей государственных угольных предприятий, сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации, передает Сегодня.ua.

"В связи с боевыми действиями на востоке Украины, которые начались в конце апреля, из 93 шахт Донбасса ведут добычу всего 24. Плюс 12 шахт в других регионах Украины. Итого у нас осталось всего 36 шахт", – акцентировал первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.

Он подчеркнул, что 60 шахт временно работают в режиме поддержания жизнедеятельности, а 7 украинских шахт "разбиты" полностью.

"Две из них в Луганской области. Так, шахта "Луганская" пострадала от подрыва диверсантов. Кому нужно было взорвать башенный копер, подняв взрывчатку на отметку 24 метра? Это могли с известной целью сделать только пришлые люди, которые никогда не собирались здесь жить, работать", – говорит Зюков.

Читайте также:
Лавров признает, что россияне воюют на Донбассе
Москаль: В Счастье боевики обстреляли гуманитарный коридор
Президент дал поручение Кабмину отказаться от внеблокового статуса

Чиновник утверждает, что на территории, которая в данный момент контролируются террористическими группировками находятся 88 шахт. "Это составляет 60% от общего количества шахт Украины", – сделал вывод первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.09.2014 в 15:20 1145 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.