Минфин и НБУ будут использовать платформу Bloomberg для размещения ОВГЗ

AOinformЭкономика 28.09.2019 в 21:394400
Минфин и НБУ будут использовать платформу Bloomberg для размещения ОВГЗ
Фото: newsnetwork. tv
Система аукционов Bloomberg используется в более чем 30 странах мира.
Министерство финансов решило сотрудничать с Bloomberg для более эффективного проведения аукционов ОВГЗ

Министерство финансов Украины совместно с НБУ решили предложить проведение аукционов облигаций внутренних государственных займов через электронную торговую систему — систему аукционов Bloomberg (Bloomberg’s Auction System), сообщили в Минфине.

«Это облегчит доступ украинским и международным банкам для работы на первичном рынке внутренних государственных облигаций Украины», — добавили в министерстве.

«Макроэкономическая стабилизация и постоянные усилия по совершенствованию работы первичного рынка государственных облигаций в Украине способствовали рекордно большим инвестициям со стороны иностранных фондов в этом году. Сотрудничество с Bloomberg — это следующий этап в реализации лучших практик в развитии украинского рынка государственных облигаций», — отметил Юрий Буца, правительственный уполномоченный по вопросам управления государственным долгом.

«Мы рады, что Министерство финансов решило сотрудничать с Bloomberg для проведения аукционов более эффективно», — сказал Николас Бин, глава глобальных торговых платформ в Bloomberg.

«В этом году мы наблюдаем устойчивый положительный тренд для экономики — рост спроса иностранных инвесторов на гривневые активы… В дальнейшем мы прилагать усилия также для развития и вторичного рынка ОВГЗ на международных платформах», — отметил Олег Чурий, заместитель председателя НБУ.

Систему аукционов Bloomberg используют государственные агентства, центральные банки и финансовые учреждения для проведения аукционов в электронном виде, а участники рынка отслеживают эти аукционы и вносят заявки. Система обеспечивает безопасную и защищенную среду для выпуска и выкупа долговых обязательств, а также для выполнения других операций на открытом рынке — все в единой комплексной платформе.

Платформа полностью интегрирована с данными, новостями, аналитикой и средствами связи, доступными в Терминале. Система аукционов Bloomberg используется в более чем 30 странах мира.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.09.2019 в 21:39 440 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.