Минфин отказался выделить Петербургу 3 млрд рублей на метро

AOinformЭкономика 19.03.2014 в 14:4313330
Тюльпанов: выделяемые Петербургу на развитие транспортной инфраструктуры, осваиваются крайне медленно или не осваиваются вовсе.
Министерство финансов отказалось выделить Петербургу 3 млрд рублей из федерального бюджета на ввод в эксплуатацию метро «Казаковская» на проспекте Маршала Жукова.

Об этом сообщил на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга сенатор Вадим Тюльпанов, отвечая на вопросы депутатов. По его словам, это связано с тем, что средства, выделяемые Петербургу на развитие транспортной инфраструктуры, осваиваются крайне медленно или не осваиваются вовсе.

Тюльпанов напомнил, что уже обращался вместе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко с просьбой в Минфин о выделении 1 млрд рублей на строительство петербургского метрополитена, и эти деньги были выделены.

Но в течение всего 2012 года и половины 2013-го эти средства освоены так и не были: их потратили только к концу 2013 года. Видя это, Минфин отказывает в дальнейшем выделении крупных сумм, пишет РБК.

По мнению Тюльпанова, проблему с освоением бюджетных средств нужно решать совместными усилиями градоначальника, сенаторов, депутатов и подрядчиков.

Напомним, ранее  КРТИ аннонсировал ввод в эксплуатацию 13 новых станций метро к 2020 году. Только строительство продолжения Фрунзенского радиуса обойдется городу в 26 млрд рублей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.03.2014 в 14:43 1333 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.