Митингующие в Киеве штурмуют Госпогранслужбу с требованием отставки главы

AOinformОбщество 12.06.2014 в 14:1512010
В Киеве около трех десятков митингующих пытаются штурмом взять здание главного офиса Государственной пограничной службы на улице Золотоворот
Активисты самообороны Майдана намерены продолжать блокировать здание администрации Государственной пограничной службы до тех пор, пока к ним не прибудет представитель президента.

В целом, около сотни митингующих, которые называют себя активистами Майдана, преимущественно одетые в камуфляжную форму, пикетируют здание Госпогранслужбы. Они обвиняют руководство ведомства в коррупции и неспособности организовать охрану государственной границы на востоке страны.

Вместе с тем, свои требования об отставке главы пограничного ведомства Николая Литвина они уже передали заместителю министра внутренних дел Николаю Величковичу, который прибыл к пикетчикам. Однако активисты настаивали, чтобы к ним вышел Н.Литвин.

Вместо этого Н.Величкович обратился к пикетирующим с просьбой дать возможность руководству пограничной службы продолжать контроль ситуации в восточных регионах, и не отвлекать их от выполнения своих обязанностей. Замминистра пообещал передать требования майдановцев главе МВД Арсену Авакову.

Майдановцы предостерегли, что не хотят получить ответ от А.Авакова через Фейсбук.

Другие материалы:
Как выбрать пневматическое оружие?
Основные разновидности мебельной фурнитуры
В сегменте коммерческой недвижимости Москвы популярны street-retail


Отвечая на вопрос агентства о том, почему пикетирующие требуют присутствия представителя главы государства у Госпогранслужбы, а не на Банковой, где находится администрацииия президента, активисты пояснили это тем, что "здесь творятся безобразия". "Представитель президента должен сам увидеть, что здесь происходит", - рассказали самообороновцы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.06.2014 в 14:15 1201 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.