"МЮ" опровергает информацию об увольнении Мойеса

AOinformСпорт 22.04.2014 в 13:5213500
Руководство английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" заявило, что главный тренер клуба Дэвид Мойес не был уволен.
Однако "МЮ" отказался от комментариев о долгосрочных отношениях со специалистом, под руководством которого чемпион Англии проводит худший за более чем 20 лет сезон в первенстве.

Некоторые британские газеты поспешили сообщить о том, что контракт с Мойесом будет разорван, однако представитель самого титулованного английского клуба опроверг эти слухи.

При этом ни одна из газет не сообщала о том, что Мойес уже уволен.

Daily Mail написала, что тренеру укажут на дверь до конца сезона, а Daily Telegraph разместила статью, в которой речь идет о том, что специалист потерял поддержку владельцев клуба – американской семьи Глейзеров – и ему грозит увольнение.

Daily Mirror сообщила, что "Манчестер Юнайтед" уволит тренера, однако из статьи не совсем ясно, случится ли это, по прогнозам журналистов, накануне следующей игры в первенстве - против "Норвича" в ближайшие выходные или нет.

Сезон разочарований

Самый успешный в истории британский тренер - сэр Алекс Фергюсон - сам выбрал Мойеса в качестве преемника, когда покинул "МЮ" после 26 лет в качестве наставника "красных дьяволов".

50-летний шотландец подписал шестилетний контракт с клубом, в который он перешел из "Эвертона", однако его будущее оказалось под вопросом всего лишь через 10 месяцев у руля "МЮ".

Чемпионы Англии занимают в нынешнем первенстве скромное седьмое место за четыре игры до конца сезона. Уже сейчас понятно, что они наберут наименьшее число очков за все время существования Премьер-лиги.

Под руководством Мойеса они потерпели шесть поражений дома, из Кубка Англии их выбил "Суонси", а в полуфинале Кубка лиги они проиграли "Сандерленду".

"Красные дьяволы" впервые с 1995 года не будут играть в Лиге чемпионов, и могут вообще не попасть в еврокубки впервые с 1990 года.

В прессе неоднократно появлялась информация о том, что Мойес испортил отношения со многими звездами команды.

Мойес покинул "Эвертон" после 11 сезонов в качестве главного тренера команды. Он сказал, что не мог упустить возможность стать тренером такого клуба как "Манчестер Юнайтед".

Сумма, предложенная Мойесом за двух игроков "Эвертона", - Маруана Феллаини и Лейтона Бейнса - была названа "смешной и оскорбительной" руководством клуба из Ливерпуля.

Читайте также:
Украина поднялась на одну строчку в рейтинге ФИФА
Стали известны все участники полуфиналов Лиги Чемпионов
«Бавария» — чемпион Германии


Впрочем, несмотря на это Феллаини перебрался в Манчестер, однако игру своей новой команды так и не усилил.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.04.2014 в 13:52 1350 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.