Множество мумий – в Египте была обнаружена странная гробница

AOinformНаука 29.04.2019 в 17:515040
Множество мумий – в Египте была обнаружена странная гробница
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В комнате так же были найдены участки других саркофагов и исследователи сумели сложить фрагменты и можно было прочитать записку с именем упокоенного.
Как сообщает «Новое время», египетская археологическая компания, которая работала в мавзолее на берегу реки Асуана, нашла гробницу неизвестного человека. Именно там есть комната гробниц, в которой лежат более тридцати мумий. 

Высший совет древности возглавляет доктор Вазири и он утверждает, что в гробнице лежало тело известного Тийта который положили в очень красивый деревянный саркофаг. Спустя долгие столетия он распался на несколько частей. 

В комнате так же были найдены участки других саркофагов и исследователи сумели сложить фрагменты и можно было прочитать записку с именем упокоенного и различными молитвами. В те времена было принято писать на саркофаге молитвы и обращения к святым богам Древнего мира.  Доктор Ашмави сказал, что в гробнице есть лестница, которая состоит из нескольких скульптур и эта лестница вела к залам с гробницами. На входе стоит стена из камня, и она сохранилась до сих пор. Так же были найдены погребальные вазы.

В комнате было более тридцати мумий и даже несколько маленьких детей. Был странный экспонат мумия мамы и рядом с ней маленький ребенок, который нежно открывает ее. Так же стояло пальмовое дерево, из которого сделали подрамник. У двери были найдены вазы с специальной смесью для мумификации и настольные лампы.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

29.04.2019 в 17:51 504 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.