Модные платки и шарфы в сезоне весна-лето 2016

AOinformСтатьи 30.03.2016 в 12:1815160
Модные платки и шарфы в сезоне весна-лето 2016
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В этом сезоне дизайнеры в качестве фокусного элемента использовали на модных показах шелковые платки
В весенне-летнем сезоне 2016 года шарфы и платки окажутся в центре внимания большинства модниц. Разнообразие тканей и форм позволяет использовать платки в качестве оригинального акцента в любом наряде, поэтому не удивительно, что этот аксессуар пользовался огромной популярностью во все времена.

Весной, платок является не только декоративной, но и прежде всего функциональной вещью, которая защищает от весенней прохлады и позволяет чувствовать себя комфортно в любую погоду. Сегодня все больше модниц стремятся купить платок в качестве стильного и незаменимого аксессуара.

В этом модном сезоне дизайнеры в качестве фокусного элемента использовали на модных показах шелковые платки, а также узкие длинные шарфы.

Платок каре

Шелковый платок каре, обладает правильной квадратной формой (90х90 см.) Бренд Hermès, благодаря платкам каре с оригинальным принтом сумел доказать, что платок является символом роскоши, элегантности, женственности и показателем высокого статуса своей обладательницы.

В весенне-летнем сезоне 2016 буржуазное очарование платков каре выгодно дополнило стиль бохо-шик, гранж и минимализм 90-х.

Skinny scarf

Тонкий длинный шарф, снова вернулся в моду, благодаря чему сегодня skinny scarf может легко заменить ожерелье, а также придать образу завершенный вид. Skinny scarf можно носить с узкими джинсами и однотонной футболкой, однако наиболее удачно skinny scarf смотрится в богемных вечерних образах.

Для дневных образов лучше использовать тонкий, длинный шарф из однотонной темной либо светлой ткани.

Длинный объемный шарф

В тренде также будут длинные объемные шарфы с тонкой ткани с бахромой. Дизайнеры уделили внимание цветочным, ориентальным и геометрическим принтам, а также этническим узорам в стиле африканских племен.

В отличие от предыдущих модных сезонов, объемные шарфы уже не принято обматывать вокруг шеи, лучше перекинуть один конец шарфа за спину, а другой оставить свободно свисать вдоль торса.

Платок и шарф позволяет сформировать в образе структурирующую вертикальную линию, которая визуально корректирует фигуру и делает образ стройным и женственным.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.03.2016 в 12:18 1516 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.