Модные тенденции в оформлении окон: шторы в дизайне

AOinformСтатьи 07.03.2016 в 13:1829600
Модные тенденции в оформлении окон: шторы в дизайне
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В этом году на пике популярности остается минимализм и эко-стиль
При оформлении помещения современный стиль предусматривает использование простых и лаконичных форм. Вместе с тем создание уютной атмосферы невозможно представить без использования в дизайне текстиля.

При помощи штор, можно не только декорировать окна, но и в то же время освежить обстановку, и придать интерьеру неповторимый и привлекательный вид.

Интернет магазин «Фиранка» предлагает огромный выбор высококачественных штор и скатертей для Вашего дома. Приемлемая стоимость продукции и широкий ассортимент товаров на сайте http://firanka.ru, позволяют выбрать лучший вариант для создания восхитительного дизайна в каждой комнате.

В текущем году на пике популярности остается минимализм и конечно же эко-стиль, в связи с чем дизайнеры стремятся при оформлении помещения использовать как можно большее количество экологически чистых материалов. В центре внимания остаются натуральные ткани, такие как к примеру лен, хлопок и шелк.

Модные тенденции 2016 в оформлении окон

Классические шторы – традиционный вариант для оформления окон. Вместе с тем занавески или тюль можно вовсе не использовать, а предоставить помещению возможность получения максимального количества солнечного света.

Шторы с ламбрекенами — отменный вариант для помещений с большими окнами и высокими потолками.

Кроме оригинального оформления окон, с помощью ламбрекенов легко скрыть мелкие огрехи в конструкциях окон либо недостатки в отделке стен.

Рулонные шторы из натуральных тканей прекрасно сочетаются с лаконичной обстановкой современной комнаты. Они отменно дополняют стиль минимализм, и служат хорошим декором для оконных проемов.

Римские шторы, являются сплошным полотном, пронизанным горизонтальными прутьями, которые располагаются друг от друга на определенном расстоянии. Такие шторы могут использоваться в роли самостоятельного декора для окон, в том числе и в сочетании с классическими шторами.

Шторы на люверсах – при помощи пластиковых либо металлических колец, нанизываются на круглый карниз, зачастую они представлены в однотонной цветовой гамме.

Французские шторы — оптимально подходят к интерьеру, оформленному в стиле неоклассика. Их изящность и утонченность станет элегантным украшением дизайна гостиной.

Разнообразные декоративные приспособления, предназначенные для штор, успешно используются в современных интерьерах, особенно в тех случаях, когда дизайн комнаты предполагает применение романтичной стилистики.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.03.2016 в 13:18 2960 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.