Могерини: ЕС создает механизм имплементации соглашений в Минске

AOinformПолитика 12.02.2015 в 20:479520
Могерини отметила, что обеспечить приобретение силы новыми договоренностями в Минске нужно на протяжении следующих двух дней
Евросоюз разрабатывает механизмы имплементации новых минских договоренностей. Об этом заявила высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерика Могерини перед началом заседания Европейского совета в четверг в Брюсселе, пишет Лига.Новости.

"Со стороны Евросоюза мы рассматриваем сейчас практические механизмы, которые обеспечат действенную имплементацию и сделают наши усилия постоянными. Сегодня я предложу главам государств и правительств некоторые конкретные мероприятия по мониторингу и имплементации договоренностей", - сказала она.

Могерини отметила, что обеспечить приобретение силы новыми договоренностями в Минске нужно на протяжении следующих двух дней.

В то же время она добавила, что сейчас нет необходимости обсуждать новые санкции против России. "Как известно, я собрала экстренное заседание Совета ЕС по иностранным делам (9 февраля, - ред.), и оно уже приняло решение о санкциях, которые мы подтвердили несколько дней спустя. Поэтому сейчас не нужно обсуждать новые санкции, если решение по ним уже принято", - пояснила Могерини.

Читайте также:
Выбор женской джинсовой юбки
Как в короткие сроки написать дипломную работу?
Несколько способов заправить катридж
Мотокосы с бензокосами для эффективного скашивания травы


Напомним, Совет ЕС по иностранным делам на заседании 9 февраля расширил санкционный список лиц и учреждений, посягающих на суверенитет и территориальную целостность Украины. В обновленный "черный список" включено 19 человек и 9 учреждений. Ограничительные меры предусматривают визовый запрет и блокировку активов на территории ЕС. 16 февраля он может вступить в силу.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.02.2015 в 20:47 952 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.