Мутко: состав олимпийской сборной России будет утвержден 23 января

AOinformСпорт 11.01.2014 в 20:3213350
Состав олимпийской сборной России на Игры-2014 в Сочи будет утвержден 23 января, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля. Ранее Мутко говорил, что окончательная заявка должна быть сформирована "где-то до 25" января.

"Я вчера согласовал с Олимпийским комитетом (России, ОКР) дату - 23 января. Будет совместное заседание коллегии министерства спорта и исполкома ОКР, на котором штаб подготовки олимпийской команды доложит обобщенную информацию от всех федераций. Мы утвердим состав национальной команды и дадим поручение руководителю штаба Александру Кравцову и одному из руководителей олимпийского комитета сформировать заявку в МОК", - сказал Мутко по телефону.

Министр спорта добавил, что до 27 января еще могут быть внесены некоторые изменения в состав олимпийской команды.

Читайте также:
Олимпийский огонь побывал на Северном полюсе
Инцидент с олимпийским огнём в Костроме (видео)


"Последний день заявки - 27 января. До этого числа мы что-то еще можем доредактировать. Формально 26 января наша делегация выезжает и начинает подавать заявку, - отметил собеседник агентства. - Далее будет сформирован график, и с 29 января начнутся заезды в олимпийскую деревню".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.01.2014 в 20:32 1335 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.