Мужчина пытался обокрасть Владимирский собор в Киеве

AOinformОбщество 27.09.2019 в 18:454700
Мужчина пытался обокрасть Владимирский собор в Киеве
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Полиция задержала злоумышленника, который разбил окно и пытался совершить кражу.
В Киеве полиция задержала мужчину, который пытался совершить кражу из Владимирского собора. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции столицы в пятницу, 27 сентября.

"Вечером в Шевченковское управление полиции поступила информация, что неизвестный пытался забраться в помещение религиозного учреждения на бульваре Тараса Шевченко. Следственно-оперативная группа, прибывшая на вызов, задокументировала правонарушение и изъяла записи с камер видеонаблюдения", - говорится в сообщении.

Заявитель сообщил, что ночью он услышал подозрительный шум и сразу включил свет. Охранник увидел незнакомца, который разбил окно и пытался проникнуть в помещение. После этого злоумышленник скрылся.

Оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний мужчина, который уже был ранее неоднократно судим за совершение краж и хранение наркотических веществ. Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 185 (Покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины.

Молодому мужчине сообщено о подозрении и суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до шести лет лишения свободы.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.09.2019 в 18:45 470 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.