Мужчины из Великобритании нашли ценный клад

AOinformLifeStyle 24.04.2019 в 16:236060
Мужчины из Великобритании нашли ценный клад
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С каждым днем прибыль британцев лишь увеличивалась, потому что в первый день они смогли найти почти триста монет, а к третьему дню - больше пятисот.
Как сообщает британское издание The Sun, мужчины отыскали уникальную находку. Выходцы Великобритании откопали необычный клад, который по подсчетам специалистов стоит пять миллионов гривен. 

Этот клад прозвали «Хамблденом» потому что нашли в деревне под таким же именем. Британцы Винтер, Тобиас, Новак и Матеуш участвовали в фестивале тех, кто любит искать сокровище. Все это как раз происходило около деревни Хамблден в Великобритании. Один участник команды заметил, что под землей блестит что-то серебряное и парни решили попробовать это откапать. Так, они нашли гору монет, которые были сделаны еще в четырнадцатом веке. 

С каждым днем прибыль британцев лишь увеличивалась, потому что в первый день они смогли найти почти триста монет, а к третьему дню их стало больше пятисот. Сокровище примерно стоит пять миллионов гривен. В правилах мероприятия сказано, что даже четыре монеты это уже клад и команда должна об этом рассказать организаторам, поэтому заработанные деньги парни разделят с владельцем земли. 

Отметим, что это не первый случай, когда жители планеты находят ценные сокровища. Например, однажды женщина из Бердянска тоже нашла клад, когда копала могилу для погибшего кота. А строитель из Румынии нашел почти сто тысяч евро в старом комоде. Он купил его на аукционе, а потом нашел коробку, в которой было много купюр в 500 евро.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

24.04.2019 в 16:23 606 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.