Мужской корсет — не роскошь, а хорошее средство для укрепления здоровья

AOinformСтатьи 21.05.2020 в 22:105250
Мужской корсет — не роскошь, а хорошее средство для укрепления здоровья
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Корректирующий корсет для мужчин – это незаменимое средство для улучшения осанки и скрытия лишнего веса. Однако на этом его задачи не заканчиваются.
Так сложилось, что мужское нижнее белье у многих из нас ассоциируется исключительно с плавками или традиционными семейными шортами. Однако почему-то совершенно не учитывается, что именно мужчинам мы обязаны существованием корсетов. Еще несколько веков назад каждый уважающий себя джентльмен имел в своем гардеробе хотя бы парочку корректирующих маек, как они тогда назывались. Уже потом этот предмет одежды перекочевал к женщинам, но сегодня мода берет свое, и корсеты вновь возвращаются к своим первоначальным хозяевам.

Универсальный тренажер

Корректирующий корсет для мужчин — это незаменимое средство для улучшения осанки и скрытия лишнего веса. Однако на этом его задачи не заканчиваются. При постоянном ношении этого элемента гардероба начинают активно работать мышцы, которые в повседневной жизни задействованы слабо. Это особенно актуально для мужчин, ведущих малоподвижный образ жизни.

Сегодня мужской корсет купить можно для совершенно любого строения мужской фигуры. Правильно подобранная модель способствует наладке микроциркуляции крови, фиксации позвоночника и равномерному распределению подкожного жира. Все это хорошо стимулирует обменные процессы и способствует самооздоровлению организма.

Несомненные достоинства мужского корсета

Согласно исследованиям, первые результаты при регулярном ношении корректирующего предмета одежды наблюдаются уже через несколько месяцев. Постепенно уходит напряжение мышц спины, увеличивается объем плеч, форма талии становится плавной и обтекаемой. Благодаря массажному действию улучшается лимфопоток, от активности которого зависит скорость расщепления и вывода лишних жиров.

При выборе следует обращать внимание на мужской корсет цена которого будет выше среднего. Это первый показатель того, что изделие состоит не из синтетики, которая со временем теряет свои эластические свойства, а из упругих и качественных материалов, рассчитанных на степень давления с учетом эргономики.
мужской корсет

Эффекты от длительного ношения корсета

Если корректирующий корсет подобран правильно, его можно уверенно включать в свой гардероб для ежедневного ношения. Вреда от него никогда не будет, а результаты можно перечислять долго. Среди них:
  • поддержание осанки;
  • коррекция лишнего жира;
  • ровное распределение подкожно-жировой клетчатки;
  • снятие нагрузки на позвоночник, особенно в поясничном отделе;
  • активизация мышечной ткани.
И самый, быть может, главный плюс при постоянном ношении корсета — формирование мужественного силуэта, появление легкости, изысканности и элегантности.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.05.2020 в 22:10 525 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.