На что мужчины больше реагируют: на женщину или на ее духи?

AOinformОбщество 20.03.2015 в 18:3610680
Хорошо подобранный аромат духов способен удачно подчеркнуть ваше очарование, придать неотразимости и уверенности в себе

Ведущие парфюмеры мира считают, что именно духи могут отражать внутренний мир человека. Безусловно, одежда украшает внешность, однако не стоит недооценивать роль ароматов, ведь зачастую духи способны произвести, куда большее впечатление по сравнению с одеждой.

Ученые доказали, что человек лучше запоминает аромат, чем то, в какой одежде были одеты окружающие. По мнению экспертов, духи и определенный аромат мы выбираем интуитивно.

Искусством пробуждения чувств, с помощью разных аромамасел и благовоний владели еще в древнем Египте. В современном мире женщинам предлагается широчайший выбор ароматов, и разных марок духов.

Однако  необходимо понимать, что тот или иной аромат нужно выбирать исключительно исходя из индивидуальных предпочтений. На сайте rozetka.com.ua представлен широкий ассортимент качественной парфюмерии, который сможет удовлетворить самые высокие требования клиентов.

Люди, даже используя один и тот же аромат, будут ощущать запах духов по-разному. Эксперты рекомендуют подбирать аромат духов также в зависимости от времени года. В зимний период лучше отдать предпочтение более насыщенным ароматам, а в летний период напротив - легким.

В последнее время появилась тенденция приобретать сразу несколько флакончиков с духами и пользоваться ими в зависимости от настроения, и предпочтений. Однако, по мнению экспертов, определенным ароматом необходимо пользоваться постоянно, таким образом, окружающие вас люди учуяв знакомые нотки вашего парфюма, непременно о вас вспомнят.

Наносить любимый аромат нужно на сухую чистую кожу, преимущественно в тех местах, где прощупывается пульс: биение пульса позволит аромату намного быстрее и лучше в воздухе испаряться.

Существует несколько основных правил для оптимального выбора духов:

  • Чем моложе женщина, тем больше ей подойдут легкие ароматы, и напротив, чем старше - тем аромат должен быть эффектнее и глубже.
  • Фирмы-производители зачастую упоминают основные ноты аромата - обращайте на них внимание, это поможет выбрать подходящий вариант.
  • Парфюмеры чаще всего подбирают духам упаковку в соответствии с тем цветом, с данный запах ассоциируется.

Если вы решили приобрести сразу несколько духов, составлять коллекцию рекомендуется из разных ароматов в зависимости от предназначения: важные события, путешествия, работа, или романтическое свидание.

Традиционно различают 7 основных, базовых типов запахов: цитрусовые; цветочные; фужерные (папоротниковые); шипровые; древесные; амбровые; кожные.

Коко Шанель утверждала, что парфюмерия – это невидимый, однако непревзойденный аксессуар. Хорошо подобранный аромат духов способен удачно подчеркнуть ваше очарование, придать неотразимости и уверенности в себе.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.03.2015 в 18:36 1068 Общество
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.