На юго-западе Китая произошло землетрясение

AOinformВ мире 22.11.2014 в 17:059120
Землетрясение имело магнитуду 6,3 балла
В результате землетрясения в китайской юго-западной провинции Сычуань есть жертва, погибла пожилая женщина. Об этом информирует агентство "Синьхуа", передает Сегодня.ua. со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Подземные толчки, имевшие магнитуду 6,3 балла, впервые были зарегистрированы сейсмологами в субботу на юго-западе Китая в провинции Сычуань. Землетрясение произошло в 16:55 по местному времени (11:55 мск) в уезде Кандин Гардзе-Тибетского автономного округа.

Согласно информации китайских сейсмологов, эпицентр землетрясения находился примерно на глубине 18 км от поверхности. СМИ сообщают, что в результате травмы головы, которая была полученная при падении обломка, поврежденного землетрясением здания, погибла пожилая женщина в возрасте 70 лет.

Читайте также:
Преимущества отдыха в Сиднее: недорогие авиабилеты, достопримечательности
Чтобы увидеть незнакомый ранее облик Италии достаточно приобрсети путевки в Милан
Плюсы применения деревянных материалов при строительстве


Тем не менее, местные власти сообщили, что землетрясение не вызвало довольно серьезных последствий. Вместе с тем, в Кандине подземные толчки повредили здание аэропорта, но на авиасообщении это не отразилось. Телекоммуникации включая систему энергоснабжения не пострадали.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.11.2014 в 17:05 912 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.