На киевских парковках планируют установить видеокамеры

AOinformIT 31.01.2015 в 13:4114750
Деньги на установку видеонаблюдения, власти планируют получить от частных инвесторов
Практически все парковки в течение будущих 5 лет в столице Украины – Киеве, власти обещают оборудовать новыми и точными системами видеонаблюдения. Планируется, что необходимое финансирование получат благодаря инвесторам, проинформировал Владимир Першин, который является директором коммунального предприятия под названием «Киевтранспарксервис».

Чиновник утверждает, что принята ранее Киевским городским советом концепция по развитию в Киеве единого парковочного пространства, предусматривает в столице оборудование существующих автомобильных парковок системой видеонаблюдения.

Першин акцентировал, что большая часть депутатов из городского совета, выразила поддержку относительно вышеупомянутой концепции. В частности к 2020 году, подобные изменения, поэтапно планируют внедрять. На осуществление данной программы абсолютно не предусматриваются денежные средства из городского бюджета, в связи с этим модернизация парковок в столице будет реализоваться исключительно за счет поступления инвестиций. В данный момент продолжается разработка пакета всех необходимых документов для организации конкурса по привлечению инвесторов.

Вместе с тем, видеокамеры планируют устанавливать постепенно. В итоге в течение ближайших пяти лет с помощью видеонаблюдения на парковках, охрана и обеспечение безопасности автомобилей выйдет на абсолютно новый уровень. Першин рассказал, что также рассматривается вероятность внедрения новых гибких тарифов на оплату непосредственно в зависимости от времени паркования автомобиля. Также планируется в ночной период суток на определенных участках предоставить киевлянам услуги для охраны авто.

Установление видеонаблюдения на столичных парковках позволит существенно усилить защиту автомобилей, и кроме того, поможет в городе повысить уровень безопасности.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.01.2015 в 13:41 1475 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.