На пляжи в Барселоне приплыли акулы

AOinformВ мире 22.07.2014 в 17:5322830
В двух городах, возле побережья Коста-Маресе, туристам запретили купаться
Под Барселоной в Испании, в маленьком городке Масноу спасатель забил тревогу, что в море акула прямо возле берега и рядом с купающимися туристами.

Ясное дело, все отдыхающие спешно выбрались на берег. Рядом с плавником хищника, в скором времени увидели еще двух акул, сообщили испанские СМИ.

«Крайне необычно, что акулы так близко приплыли к берегу. Уже очень давно здесь такого не наблюдалось. Я отлично видел плавники, и как они рассекают волны», - рассказал местный сотрудник «Красного Креста».

На этом пляже Оката, куда приплыли хищники, также на других пяти пляжах в Масноу вывешены красные флаги, что означает запрет на купание в этих участках пляжа.

Кроме того, спасателям на пляже помогают и местные полицейские, которые вместе следят, чтобы никто из туристов и отдыхающих не заходил купаться в воду. В море 2 катера патруля, и как только местные спасатели убедятся, что акул уже поблизости нет, откроют пляж для отдыхающих, пообещали они.

Но, по словам некоторых очевидцев, те акулы не большие. Нападать на человека, скорее всего, не могут и не будут, поскольку питаются рыбой, которой там достаточно.

Отметим, что наиболее популярные пляжи в Испании, на которых отдыхают русские туристы, расположены далеко от этого места. В частности в сети очень активно обсуждается пляж в Калелья, который находится в 40 километрах от Масноу. О городе Калелья отзывы посетителей только положительные, здесь и климат отличный, и удивительные пляжи, отличное обслуживание, что еже нужно для великолепного отдыха? Поэтому, волноваться отдыхающим не стоит.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.07.2014 в 17:53 2283 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.