На президентских выборах в Украине будет два экзит-полла

AOinformПолитика 25.05.2014 в 12:1211880
На внеочередных президентских выборах в Украине 25 мая будут проведены два экзит-полла: "Национальный экзит-полл" и всеукраинский телевизионный экзит-полл.

"Национальный экзит-полл" будет проведен консорциумом компаний в составе Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, Киевского международного института социологии (КМИС) и Центра Разумкова.

В ходе национального экзит-полла будет опрошено около 17 тыс. респондентов на 400 избирательных участках (по 200 для каждой исследовательской компании) по всей Украине за исключением Крыма.

25 мая на пресс-конференции в агентстве "Укринформ" в 20.01 будут опубликованы предварительные результаты национального экзит-пола, сразу после закрытия избирательных участков, на основе данных, которые были собраны за 2 часа до окончания голосования и продиктованы по телефону. В 23.00 состоится пресс-конференции, на которой будут опубликованные обновленные данные, собранные на участках, где работа длилась до закрытия этих участков. Они будут также продиктованы по телефону. Детальный отчет по результатам экзит-пола будет опубликован после получения бумажных анкет, ориентировочно 3 июня.

Всеукраинский телевизионный экзит-полл будет проводить компания "TNS в Украине" по заказу четырех телеканалов – ICTV, "1+1", ТРК "Украина" и "Интера".

Всего планируется опросить 20 тыс. респондентов на 610 избирательных участках. В выборку не попадет Крым, а также некоторые города на востоке Украины, в частности, Краматорск, Славянск и Никополь.

Результаты данного опроса будут объявлены на указанных телеканалах в 20.00 25 мая.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.05.2014 в 12:12 1188 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.