На Закарпатье задержанных контрабандистов отправили в военкомат

AOinformОбщество 22.07.2015 в 11:2810220
Новый губернатор утверждает, что количество попыток контрабанды резко уменьшилось
На Закарпатье трое задержанных с поличным контрабандистов направлены в военкомат для мобилизации. Об этом сообщается на сайте главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, пишет Сегодня.

По его словам, с прошлой недели в Закарпатье идет активный поиск мест, используемых для сокрытия нелегальных мигрантов и табачных изделий, предназначенных для контрабанды. За последние двое суток на зеленой границе задержаны трое местных жителей, которые пытались переправить за границу девять ящиков сигарет. Сигареты изъяты, а задержанные (мужчины призывного возраста), направленные в военкомат для мобилизации в Вооруженные силы Украины.

На днях в одном из грузовых вагонов поезда провозил за границу руду, было обнаружено шесть ящиков сигарет. Сейчас силовики устанавливают организаторов этой контрабандной схемы.
Кроме того, вблизи границы со Словакией обнаружен дельтаплан, который при приближении пограничников взлетел в сторону Словакии. О незаконном воздушный пересечение границы сообщении словацкие пограничники.

Читайте также:
Дермоидная киста: диагностика и лечение
Выбор мебели для спальни: полезные советы
Диалек — эффективное средство от сахарного диабета
Новый формат эффективного сотрудничества на рынке Форекс

По словам Москаля, по сравнению с предыдущим периодом количество попыток контрабанды на Закарпатье резко уменьшилось. А работники военкоматов не могут найти лиц, проходящих по базе данных силовиков, как контрабандисты (всего таких по области около 2500 человек), чтобы вручить им повестки. При том, что шестая волна мобилизации на Закарпатье выполнена всего на 10 процентов.

Напомним, ранее губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль резко выразился насчет вооруженных людей в регионе и пообещал, что всех молодых людей в балаклавах будет отправлять в военкомат.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.07.2015 в 11:28 1022 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.