НАБУ не будет расследовать дела по офшорам Порошенко

AOinformПолитика 04.04.2016 в 13:0010970
НАБУ не будет расследовать дела по офшорам Порошенко
Фото: president.gov.ua
Национальное антикоррупционное бюро не имеет права вести дела по офшорам Порошенко
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) не имеет законного права вести дела против президента Петра Порошенко, как и против других действующих лидеров Украины.

Об этом рассказала пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифира в эфире телеканала "24", отвечая на вопрос, будет ли бюро вести расследование по делу об офшорах Порошенко.

Панамский архив: опубликованы данные об оффшорах 150 политиков

"Действующий президент Украины не подследственен НАБУ. Там есть отдельная процедура импичмента, прописанная в Конституции. Мы не имеем права вести расследование против действующего президента Украины", – сказала Олифира.

3 апреля в десятках СМИ по всему миру появились публикации о причастности мировых лидеров и знаменитостей к схемам по отмыванию денег и уходу от налогов, получившие общее название "Панамский архив" (Panama papers). 

Гонтарева засветилась в оффшорном скандале

Фигурантом расследования оказался, в частности, президент Украины Петр Порошенко, которого журналисты уличили в создании на Британских Виргинских островах офшорной компании, чтобы, как они предполагают, продать корпорацию Roshen без уплаты налогов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.04.2016 в 13:00 1097 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.