Опубликованы народные приметы про обручальные кольца

AOinformОбщество 29.11.2015 в 15:3024450
Следовать народным приметам или нет, решать только вам

Рано или поздно в жизни каждой женщины наступает момент, когда любимый человек вручает ей кольцо с предложением руки и сердца и она отвечает согласием. И тут начинаются приятные хлопоты, связанные с приготовлением к свадьбе.

Традиция обмениваться кольцами возникла в Древнем Риме, правда жених дарил кольцо родителям невесты, а уже позже в Египте жених и невеста обменивались золотыми кольцами. С тех давних времен начали создаваться приметы связанные с обручальными кольцами, и к настоящему времени их накопилось великое множество.

Народные приметы про обручальные кольца

Считается, что обручальные кольца должен покупать жених, они должны быть изготовлены из однородного материала, и быть гладкими, что бы жизнь молодоженов протекала без бед. Поэтому так полюбившиеся девушками драгоценные камни, а так же модные в наше время гравировки с именами нужно исключить. Однако в последние годы границы этой приметы становятся достаточно размытыми. Будущие мужья все чаще покупают красивые золотые кольца с бриллиантами, ведь кольцо приобретается и носится на всю жизнь, поэтому память о свадьбе должна быть красивой, считают современные люди.

Хранить обручальные кольца до свадьбы нужно вместе, можно даже заморозить их, что бы семья была крепкой.

Так же существует всех приводящая в ужас примета об упавшем кольце, которая обязательно приведет к разлуке. Если все же кольцо упало, то неприятную ситуацию можно исправить при помощи обычной нитки, которую должны приготовить специально на такой случай свидетели. Нужно просто продеть ее через кольцо, а после завершения заключения брака сжечь. Кстати коробочку из-под колец нужно отдать подруге невесты. Эта примета действует, так же как и брошенный свадебный букет и счастливица следующей выйдет замуж.

До и после свадьбы супруги не должны давать, кому-либо надевать свои обручальные кольца. Это так же сулит к разлуке и ссорам в семье. Причиной размолвок могут стать обручальные кольца, которые уже кто-то носил, поэтому лучше всего покупать их в салонах. Правда если родители, отметившие серебряную свадьбу, или дедушки и бабушки после золотой свадьбы подарят вам свои обручальные кольца, то можно без раздумий и страха за свое будущее соглашаться принять такой поистине шикарный подарок.

После свадьбы кольца нужно носить, не снимая, так как потерявшееся кольцо или его поломка сулит болезнь супругов или даже развод. Конечно, если вы боитесь потерять колечко, например, когда купаетесь в водоеме, тогда после не надевайте кольцо сами, пусть это сделает ваш супруг.

Не стоит забывать, что любые приметы действуют на нас только в том случае, если мы в них верим. А если любовь искренняя идущая из самого сердца, то молодоженам не стоит бояться примет и верить только в самые хорошие, предвещающие добро, знаки.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.11.2015 в 15:30 2445 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.