НБУ ограничил снятие средств с депозитов

AOinformЭкономика 02.06.2014 в 18:5011420
Банки обязаны ограничить выдачу наличных средств в национальной валюте со счетов клиентов - не более 150 тыс гривень в сутки
Национальный банк Украины установил максимальную сумму снятия клиентами средств с депозитных и текущих счетов на уровне 150 тыс грн. Об этом говорится в постановлении Нацбанка №328, которое вступило в силу с 1 июня и действует до 1 сентября.

"Банки обязаны ограничить выдачу наличных средств в национальной валюте с текущих (в том числе карточных) и депозитных счетов клиентов через кассы и банкоматы в пределах до 150 тыс. гривен в сутки на одного клиента", - говорится в постановлении.

Данные требования не распространяются на выдачу наличных средств по зарплатным, пенсионным, стипендиальным и другим социальным проектам, а также по текущим и депозитным счетам, при условии их внесения наличными и в пределах внесенной суммы наличными.

Другие материалы:
В сегменте коммерческой недвижимости Москвы популярны street-retail
В Санкт-Петербурге появился новый ТРК «ЛЕТО»
Туры в Лимбург, Бельгия


Напомним, указанным постановлением регулятор также продлил до сентября ограничения продажи наличной валюты для физических лиц на уровне 15 тыс грн., а также ограничения на снятие денежных средств в иностранной валюте с текущих и депозитных счетов клиентов через кассы и банкоматы в пределах до 15000 гривен в сутки на одного клиента (в эквиваленте по официальному курсу).
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.06.2014 в 18:50 1142 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.