Нефть снова подскочила в цене

AOinformЭкономика 05.04.2019 в 13:126410
Нефть снова подскочила в цене
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Этого результата удалось добиться благодаря заключенному в конце 2018 года соглашению между странами ОПЕК+ о сокращении нефтедобычи.
Эталонные марки нефти продолжают расти в цене. Впервые за полгода стоимость барреля приблизилась к 70 долларам США.

Фьючерсы WTI по завершении торгов имели стоимость за баррель 62,87 долларов США, а фьючерсы Brent – 69,80. Таким образом, разница между лучшими ценами данных марок составила практически 7 долларов США в пользу Brent.

Вновь начавшуюся тенденцию к повышению стоимости нефтепродуктов рынки встречают с большим энтузиазмом. Этого результата удалось добиться благодаря заключенному в конце 2018 года соглашению между странами ОПЕК+ о сокращении нефтедобычи. Большинство аналитиков уверенно заявляет, что в нынешнем марте количество добытого продукта было наименьшим за все прошедшие четыре года.

Также очень существенной поддержкой повышения мировых цен на нефть являются введенные США санкции против Ирана и Венесуэлы. Однако, США, одновременно с тем, оказывает и сдерживающее влияние на этот рост. Причиной является то, что, по данным Американского института нефти, США не только не сокращают добычу нефти на своей территории, но и увеличивают ее. Так, за прошедшую неделю запасы добытой нефти увеличились на 2,963 млн баррелей. Учитывая, что неделю назад прирост составил 1,93 млн баррелей, такая скорость добычи впечатляет.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

05.04.2019 в 13:12 641 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.