Некоторыми данными Сноудена Guardian поделится с New York Times

AOinformВ мире 24.08.2013 в 14:2013710
Британская газета The Guardian поделилась секретными  материалами, полученными от бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, с ведущим американским изданием The New York Times. Об этом сообщило информационное агентство Reuters.

Представители Guardian сообщили, что "наладили партнерство" с американскими коллегами после угроз правительства добровольно передать или уничтожить файлы, полученные от Сноудена и касающиеся деятельности британской штаб-квартиры правительственной связи, являющейся аналогом Агентства национальной безопасности США.

"В обстановке интенсивного давления со стороны британского правительства мы приняли решение привлечь к совместной работе по материалам Сноудена американских партнеров. Мы работаем с  New York Times и другими изданиями, чтобы продолжить публикации статей", - говорится в заявлении газеты Guardian.

The New York Times работает над материалами, полученными от The Guardian
Источники, близкие к издательскому бизнесу информировали, что действительно договоренность о сотрудничестве британской и американской газет была достигнута несколько недель назад. Причем, Абрамсон лично принимала участие в переговорах по этому принципиальному вопросу, сообщает  агентство  Reuters.  

Ожидается, что уже в следующем месяце New York Times  опубликует новые разоблачения Сноудена нелегальной деятельности АНБ по глобальной слежке за населением, полученные от британских журналистов.

По материалам: Новости мира AOinform
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.08.2013 в 14:20 1371 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.