Немецкая биатлонистка застрелилась из спортивной винтовки

AOinformВ мире 25.02.2014 в 17:0413490
Девятнадцатилетняя немецкая биатлонистка Юлия Пипер покончила с собой
Во вторник, 25 февраля, шокирующая новость пришла из Германии. Немецкая биатлонистка Юлия Пипер покончила жизнь самоубийством: она застрелилась из собственной спортивной винтовки.

Вообще, 19-летняя девушка подавала большие надежды. Она обучалась в лыжной гимназии Оберхофа, была членом юниорской сборной Германии по биатлону, участвовала в соревнованиях (к примеру, в 2013 году она ездила на чемпионат мира среди юниоров), пишет Die Welt.

Однако у Пипер были психологические проблемы. Так, в 2010 году она лечилась от расстройства пищевого поведения. А незадолго до этого она попала в ДТП - врезалась в столб.

Еще подростком Елена Иващенко ушла в спорт с головой: толкала ядро, играла в баскетбол и регби. Когда Елене стукнуло 17, одноклассница позвала ее в спортзал на тренировку по дзюдо. А та и рада была чаще пропадать из дому - чтобы не видеть отца-алкоголика. Помочь матери, которой врачи поставили диагноз «шизофрения», юная девочка уже ничем не могла. Лена с сестрой просто хотели найти себе другую жизнь. В итоге девушка даже взяла фамилию одного из своих тренеров - Виктора Иващенко.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.02.2014 в 17:04 1349 В мире
2.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.