Nissan хочет выпустить первое беспилотное авто в 2016 году

AOinformАвто 03.04.2015 в 17:2610450
Первая модель, которая появится в 2016 году, сможет помогать водителю только при движении на крупных прямых автомагистралях
Японский автоконцерн Nissan Motor намерен выпустить в продажу в Японии первую беспилотную модель автомобиля в 2016 году.

Об этом заявил глава Renault-Nissan Карлос Гон на пресс-конференции на Нью-Йоркском автосалоне, пишет Лига.Новости.

"Разумеется, обладая такой технологией, мы бы хотели как можно быстрее продемонстрировать ее на японском рынке", - отметил Гон.

По его словам, внедрение беспилотной функции в новые машины Nissan будет проводиться поэтапно. Первая модель, которая появится в 2016 году, сможет помогать водителю только при движении на крупных прямых автомагистралях. Между тем, автомобили, способные автоматически двигаться по извилистым городским улицам и реагировать на большое количество препятствий, появятся в продаже к 2020 году.

Глава Renault-Nissan отметил, что главным препятствием на пути к внедрению беспилотных автомобилей в массовое производство остаются законодательные нормы. "Это будет происходить постепенно, поскольку мы должны отвечать на требования регуляторов в разных странах, - подчеркнул Гон. - Нам предстоит провести немало демонстраций этой технологии прежде чем мы сможем убедить их, что водители могут убрать руки с руля".
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.04.2015 в 17:26 1045 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.