Новые проблемы. Часть смартфонов iPhone X не принимают входящие звонки

AOinformIT 06.02.2018 в 19:008860
Новые проблемы. Часть смартфонов iPhone X не принимают входящие звонки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Компания Apple сообщила, что изучает сообщения о возникающей проблеме
Пользователи флагманского смартфона iPhone X начали жаловаться на проблему со входящими звонками. По сообщениям пользователей, задержка ответа при звонке может составлять более 10 секунд, передает MacRumors.

Как рассказывают владельцы гаджета, их iPhone X начинают звонить, когда они получает входящий вызов, но дисплей не включается, чтобы показать идентификатор абонента и кнопки Принять и Отклонить. В нескольких случаях задержка была настолько большой, что абонент клал трубку.

"В момент поступления входящего звонка на iPhone X слышен рингтон, однако дисплей начинает реагировать лишь через 6-8 секунд", - жалуется один из пользователей на странице службы поддержки Apple.

Журналисты MacRumors отмечают, что не смогли воспроизвести эту проблему, и видели на сайте лишь несколько комментариев, связанных с этим вопросом, но более десятка жалоб от пользователей были найдены через Twitter и Reddit.

Apple сообщила, что изучает сообщения о возникающей проблеме. Вопрос, вероятно, будет решен в ближайшем обновлении программного обеспечения.

Ранее сообщалось, что владельцы iPhone 7 столкнулись с проблемой отсутствия связи. Неполадки с модулем связи нашли у iPhone 7, которые были произведены между сентябрем 2016 года и февралем 2018 года, а затем проданы в Китае, Гонконге, Японии, Макао и США.

Компания Apple уже объявила о запуске программы ремонта для "небольшого процента" владельцев iPhone 7, на которые влияет проблема No Service (отсутствие сети). Причиной проблемы является, по-видимому, неисправный компонент на логической плате.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.02.2018 в 19:00 886 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.