Новые санкции Евросоюза коснутся российской водки, икры и алмазов

AOinformПолитика 30.08.2014 в 14:3812160
Новые санкции станут третьим этапом санкций ЕС против России
Европейский Союз подготовил новые дополнительные санкции против России в связи с несанкционированным вторжением российских войск на территорию Украины.

ЕС в рамках новых санкций против РФ собирается запретить импорт икры, водки и алмазов из России.

Такую информацию со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах Брюсселя сообщает немецкое издание Die Welt.

Самым сильным ударом по экономике России станет отказ Евросоюза от российских алмазов, поскольку Россия является крупнейшим производителем и экспортером алмазов в мире.

Вместе с тем, Евросоюз пока не намерен полностью отказываться от российских газа и нефти, в связи с тем что Европа довольно сильно зависит от российских энергоносителей. Поэтому новые санкции ЕС вряд ли коснутся энергетического сектора.

Издание Die Welt утверждает, что тема введения нового пакета санкций в отношении России обсуждалась на встрече 28-ми министров иностранных дел Евросоюза в Милане в пятницу, а уже в субботу или воскресенье санкции могут быть окончательно и официально утверждены руководством ЕС.
Длительное время Евросоюз воздерживался от подобных шагов. Санкции станут третьим этапом санкций ЕС против России.

Немецкие СМИ утверждают, что сейчас невозможно предсказать дальнейшее поведение России, но, несмотря на это эксперты считают, что РФ не станет в ответ перекрывать газовый кран, поскольку зависимость России от него также огромная.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.08.2014 в 14:38 1216 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.