Новые «умные» часы от Samsung смогут полностью заменить смартфон

AOinformIT 26.05.2014 в 14:2114910
Уже летом 2014 года компания Samsung выпустит новую модель «умных» часов
Южнокорейская компания Samsung занимается созданием смарт-часов, которые полностью заменят смартфон. Устройство сможет звонить, фотографировать, отправлять почту, пользоваться навигацией и даже определять пульс, сообщает The Wall Street Journal.

«Умные» часы будут оснащены собственной операционной системой Samsung – Tizen, симкартой, JPS, Bluetooth.

По некоторым данным, они поступят в продажу уже в июне или июле текущего года, однако название гаджета пока не разглашается. Неизвестно также, каким образом будет осуществляться телефонный разговор.

Предыдущая модель SmartWatch производства Samsung – Galaxy Gear - была зависима от смартфона. Продажи не оправдали ожиданий из-за высокой цены и короткого срока автономной работы девайса.

Отметим, что принимать звонки без завязки на смартфон в настоящее время не могут большинство «умных» часов, представленных на рынке.

Другие новости:
Отдых в Китае - незабываемое путешествие
Отдых на Мальдивах стал ближе
Долгожданное кино «Виноваты звезды» тепло воспринят кинокритиками
Экспертиза лифтов


Ранее сообщалось, что 2 июня корпорация Apple может представить свои «умные» часы iWatch. Презентация ожидается на конференции WWDC в Сан-Франциско. Согласно неофициальной информации, новинка может иметь квадратный дисплей с разрешением 600 х 600 точек. По другим слухам, дисплей iWatch будет изогнутым, его производством займется корейская LG.

Вместе с часами, ожидается, будет представлена новая версия операционной системы iOS 8.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.05.2014 в 14:21 1491 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.