Новый более мощный Dodge Challenger

AOinformАвто 15.06.2014 в 19:4920550
Chrysler показал сверхмощный спорт-купе Dodge Challenger
Американский автоконцерн Chrysler анонсировал новую сверхмощную версию своего спорт-купе Dodge Challenger. Обновленная версия будет иметь сверхмощный современный силовой агрегат Hellcat, который как заявляют инженеры автопроизводителя является лучшим за всю историю компании.

При производстве и разработке этого двигателя, инженеры активно использовали аллюминий а так же карбоновое покрытие для отдельных деталей, что до этого мало кто делал. После ряда испытаний инженеры добились стабильной работы двигателя даже на 13 тысячах оборотах в минуту.

Что представляет из себя двигатель? – Двигатель имеет мощность равную в 600 л.с. и 6 литровый объем. По некоторым данным новый силовой агрегат можно настроить и разогнать до целых 640 л.с, что всего на 9 пунктов ниже мощности знаменитого Dodge Viper, который оснащен 8 литровым силовым агрегатом.

На новую модель по выбору будет устанавливаться 6 скоростная механическая коробка передач, или 8 скоростная автоматическая TorqueFlite.

Новый Dodge Challenger будет оснащаться специальной системой которая будет автоматически давать настройки и адаптировать все элементы автомобиля, в зависимости от режима и стиля вождения водителя.

Эта система включает в себя 4 режима, в зависимости от дорожного покрытия, погодных условий и стиля вождения водителя.

Кроме того, производитель в комплекте с новым автомобилем будет выдавать целых 2 ключа зажигания разных типов. В комплекте идут черный и красный ключ. Черный ключ предназначен для стандартного повседневного вождения ,и выжать из автомобиля большего не получится. Но если же вы вставляете красный ключ, то перед вами открываются все возможности супер кара.

Помимо современного двигателя, автомобиль получил и усовершенствованную карданную передачу. Она позволяет передавать крутящий момент от такого мощного двигателя без каких либо потерь. Карданный вал так же выполнен из алюминиевых материалов, которые позволяют карданному валу не изнашиваться.

Новый Dodge Challenger SRT Hellcat получит огромные 20 дюймовые диски, которые проектировали знаменитые дизайнеры и большие (390 мм) тормозные диски, по которым можно будет понять что автомобиль принадлежит к семейству супер-каров. В салоне дизайнеры поработали так же хорошо, как и инженеры. Все материалы которыми обшит салон и из которых выполнена приборная панель очень благородные, приятные на ощупь и радую глаз. Кроме того в автомобиль установили спортивный руль и сиденья.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.06.2014 в 19:49 2055 Авто
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.