Новый рекорд WhatsApp - 500 млн активных пользователей

AOinformIT 24.04.2014 в 11:4414730
Пока Viber Media обновляет свой одноимённый мессенджер, сервис WhatsApp, который с недавних пор принадлежитFacebook, бьёт очередные рекорды.

Сегодня сооснователь WhatsApp и наш земляк Ян Кум похвастался новыми успехами своего детища. Оказывается, количество пользователей популярного кроссплатформенного мессенджера по всему миру достигло 500 миллионов.  Они ежедневно отправляют порядка 700 миллионов фотографий и 100 миллионов видеороликов.

Буквально за два месяца аудитория WhatsApp увеличилась на 50 миллионов человек. А ведь ещё в феврале прошлого года активных пользователей сервиса насчитывалось всего 200 миллионов человек.

Читайте также:
Пароочиститель как незаменимый помощник в доме
НЮС: Рейтинг наиболее популярных в РФ юридических услуг
Facebook купила компанию создателя шлемов виртуальной реальности за $2 млрд


Кстати, в феврале текущего года стало известно, что Facebook приобретает WhatsApp. За мессенджер родом из Калифорнии компания Марка Цукерберга выложила рекордные 19 миллиардов долларов. Тогда комментируя сделку, Цукерберг заявил, что не собирается закрывать сервис и планирует увеличить число активных пользователей до одного миллиарда. И вот WhatsApp уже на полпути от задуманного.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.04.2014 в 11:44 1473 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.