Обама и Меркель обговорили дополнительные санкции против РФ

AOinformПолитика 29.08.2014 в 16:3710930
По отношению к РФ могут ввести новые санкции
Президент США Барак Обама и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель совещались по поводу эскалации конфликта на востоке Украины и возможности введения новых дополнительных санкций против России. Об этом пишет Интерфакс-Украина, со ссылкой на информацию сайта Белого дома.

"Президент вновь говорил с канцлером Германии Меркель относительно продолжающегося кризиса в Украине. Лидеры двух стран очень обеспокоены сообщениями о дополнительных российских войсках в Украине. Ввиду этих событий оба согласились, что необходимо для США и Европейского Союза рассмотреть дополнительные санкции в отношении России", - указано в сообщении.

Обама и Меркель кроме того, подтвердили свои намерения продолжать работать для дипломатического и толерантного решения существующего кризиса на Украине. Президент и канцлер обсудили цели будущего саммита НАТО, проведение которого запланировано на следующей неделе в Ньюпорте (Уэльс), сообщает Обозреватель.
 

"Мы получаем сообщения об усиленном присутствии российских военных, о новых беспорядках и о дальнейшем продвижении сепаратистов в тех регионах, в которых до сих пор была спокойная обстановка", - подчеркнула Меркель.


Возможное введение новых более жестких ограничительных мер в отношении России и ухудшение сложившейся ситуации на востоке Украины главы государств и правительств обсудят на саммите ЕС, отметила канцлер Германии, после окончания переговоров с лидерами балканских стран в Берлине.

"Мы четко обозначили в марте этого года, что в случае дальнейшей эскалации нам придется обсудить дальнейшие санкции. Таким образом, это станет темой саммита, и нам придется решить, как мы будем реагировать", - акцентировала Меркель.

Другие материалы:
Появились уникальные встраиваемые духовые шкафы для кухни
Как правильно выбирать отель в Испании: несколько простых правил
Киевский художник увековечил заблокированную Одесскую ОГА
Во версии ЦБ РФ, после санкций количество «хороших» банков увеличилось

Напомним, по предварительной информации, главы государств и правительств должны собраться на внеочередной саммит ЕС в Брюсселе 30 августа 2014 года.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.08.2014 в 16:37 1093 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.