Обама признал Олимпийские Игры в Сочи безопасными

AOinformВ мире 01.02.2014 в 17:0714400
Президент США Барак Обама сказал, что Сочи вполне безопасный город для самих спортсменов и их тренеров, а также тех американских граждан, которые намерены посетить Сочи во время проведения Олимпиады, об этом сообщает международное агентство Reuters.

По мнению Обамы, все россияне отлично понимают, насколько "высоки ставки", особенно это касается безопасности, во время проведения таких международных соревнований как Олимпийские Игры, а поэтому обеспечивают высокую надежность соревнований для такого уровня.

В то же время, он рассказал, что если бы соревнования проводились у них в штатах, то Обаме было бы несколько спокойнее, "в США мы сами контролируем ситуацию с безопасностью". "Однако, если вы имеете желание ехать в Сочи на Олимпиаду, то можете ехать!", - отметил президент Барак Обама.

На вопрос президенту о том, советовал бы он своих знакомым и близким поехать в Сочи, Обама дал такой ответ: "Я бы сказал, что верю в безопасность Олимпиады в Сочи, однако риск на подобных масштабных и международных событиях всегда есть". По словам президента, Белый дом не отговаривает граждан отказыватся от поездок на соревнования, поскольку власти штатов устроили свой план безопасности Олимпиады, который подготовлен в Российской Федерации. "Правительство ознакомлено с планом и уже сотрудничает с Россией", - резюмировал он.

Вопрос безопасности Олимпийских игр в Сочи - 2014 стал важнейшим вопросом при подготовительных процессах и организации соревнований. Президент РФ Владимир Путин, сообщил же, что он будет лично "купировать" любую террористическую угрозу.

Напомним также, что Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. А Паралимпийские игры, состоятся после, с 7 по 16 марта 2014 года.

Отметим, что ранее стало известно о том, что Олимпиаду в Сочи откроет "Тату", об этом группа сообщила в своей официальной странице в "Вконтакте".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.02.2014 в 17:07 1440 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.