Обустройство «умного дома» в современных условиях

AOinformЭкономика 25.03.2014 в 16:4822600
Совсем недавно к нам пришло новое понятие – «умный дом», который создает условия для комфорта и экономии энергоресурсов.
В последнее время появляется все больше требований в стране, при постройке дома, и требования приближаются к настоящему европейскому уровню.

Осуществима ли подобная мечта о подобном доме у нас в стране? Что можно взять из подобного опыта зарубежных стран, для осуществления постройки умного дома, и какие подводные камни могут возникнуть при этом? Об этом рассказали эксперты по строительству и ремонте на международном форуме, посвященному новинкам электроники и техники, домашней стройке и прочих тонкостях при строительстве.

Концепция создания «умного дома» зародилась в Европе достаточно давно. Сводится она к простому правилу -  весомая экономия энергоресурсов, которая будет расходоваться только по мере ее надобности, и максимально возможному комфорту без человеческого вмешательства. Все это может быть достигнуто за счет инновационных технологий в электронике и технике, за счет датчиков движения и видеокамер. Также, главным образом становится вопрос безопасности, за счет контроля охранным систем или опасности возгорания.

При выборе, например систем отопления для своего дома очень важно становится обращаться только к профессионалам с многолетним опытом работы. Так, termos.in.ua - это монтаж систем отопления и водоснабжения, который разработан на основе многолетнего опыта, позволит создать сложный и в тоже время очень надёжный инженерный механизм современной системы водоснабжения и системы отопления.

В Европейских странах давно осознали, что экономия и комфорт просто обязаны работать на человека. Владелец такого дома одним специализированным пультом может управлять любой системой в доме – начиная от телевизора и заканчивая системой безопасности. А со своего смартфона или ноутбука, через интернет, жилец может постоянно контролировать и следить за происходящими в доме процессами.

Что же касается цены вопроса, то пока что, на данном этапе не каждый желающий может позволить себе разработку и строительство «умного дома». Однако, как отмечают эксперты, с каждым годом цены, на технологии и материалы постепенно снижаются, что дает возможность использовать инновационные технологии все большему числу желающих.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.03.2014 в 16:48 2260 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.