Обзор смартфона Galaxy S5

AOinformIT 04.11.2015 в 13:0510390
Galaxy S5 — хороший смартфон с высокой производительностью и длительным временем работы от аккумулятора

Samsung Galaxy S5 — это флагман нового поколения, выпущенный в начале 2014 года. Легкий и удобный, при весе 142 грамма, его размеры составляют 142х72,5х8.2мм.

Задняя крышка выполнена из интересного полимерного покрытия похожего на кожу. Смартфон выпускается с самой последней операционной системой Андроид 4.4.2. В аппарате установлен четырехъядерный чип с высочайшей производительностью Qualcomm Snapdragon 800. Оперативная память составляет 2048 Мб, встроенной памяти — 16Гб. Также присутствует слот для поддержки microSD карт объёмом до 64 Гб.

В экране использована технология SuperAMOLED, разрешение матрицы — 1920х1080, плотность пикселей составляет 432 ppi, цветопередача экрана — 16 млн. цветов. В данной модели диагональ экрана выросла до 5.1 дюйма.
 


Также при изготовлении этого аппарата было использовано защитное стекло Gorilla Glass 3 поколения, что делает экран телефона устойчивым к механическим повреждения и царапинам. Недостатком является то, что при сильном механическом повреждении придется производить замену не только стекла, а и всего дисплейного модуля. Тип экрана сенсорный, емкостный. Присутствует функция разблокировки телефона через отпечаток пальца. Поддерживает все известные форматы аудио и видео. Аппарат работает во всех сетях, используемых в наше время с наличием всех видов wi-fi. В нем установлена качественная система навигации A-GPS, а также ГЛОНАСС.

В смартфон встроена 16-ти мегапиксельная камера, разрешение которой 1920x1080. Среди функций есть автофокус, автопортрет и вспышка. Фронтальная камера для видеозвонков, довольно стандартная с разрешением 2 мп. Обе камеры способны снимать качественное видео в формате FullHD.
 


В новинке установлен литий-ионная аккумуляторная батарея, емкость, которой 2800 мАч. По заявленным данным рабочее время составляет 390 часов при работе в режиме ожидания и 21 час в режиме разговора. Новый энергосберегающий режим, в случае если заряд батареи менее 10%, отключает все дополнительные приложения, оставляя только возможность совершать звонки и писать смс-сообщений. А при помощи специального чехла, который продается отдельно от телефона, появляется возможной беспроводной зарядки аккумулятора.

Galaxy S5 выполнен в непромокаемом корпусе со степенью защиты IP67. Но при этом смартфон не рекомендуется на долгое время погружать в воду.

В этой модели встроен инфракрасный порт, что позволяет использовать его как пульт от телевизора или другого бытового прибора, а специальные программы для этого изначально установлены в смартфоне.

В заключение, можно сказать, что это отличная модель с высокой производительностью и длительным временем работы от аккумулятора. Ещё один плюс — это красивый дизайн, цветовая гамма данного смартфона предложена в 4 цветовых вариациях: черная, белая, золотая и синяя. Новый экран стал ярче, чем на предыдущих моделях.

Отметим, что смартфоны и планшеты компании Samsung пользуются особой популярностью среди пользователей. В этом можно убедится на www.e-katalog.ru сравнив отзывы с другими производителями. Это обусловлено тем, что планшеты и смартфоны компании имеют сравнительно высокое качество при демократичной цене. Так, планшеты в интернет магазине e-katalog.ru можно приобрести от 7500 рублей.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.11.2015 в 13:05 1039 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.