Одна из компаний в Китае заменила роботами 90% персонала

AOinformВ мире 06.02.2017 в 19:2610230
Одна из компаний в Китае заменила роботами 90% персонала
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В результате замены человека на робота, производство выросло на 250%
Руководство фабрики в городе Дунгуань заменило 90% своих сотрудников на роботов и автоматизированные системы. После этого решения производство на фабрике выросло на 250%, сообщает ZME Science. 

По данным издания, Changying Precision Technology Company специализируется на производстве мобильных телефонов и использует автоматизированные производственные линии.

Завод проектировался для занятости 650 сотрудников, но в настоящее время лишь 60 человек получают всю работу, в то время как роботы делают все остальное. Ло Вэйцян, генеральный директор компании, говорит, что количество необходимых сотрудников сократится до 20.

Читайте: В Китае робот-журналист пишет статьи за одну секунду

Несмотря на сокращение персонала, фабрика не только увеличила производство оборудования на 250%, но и уменьшила количество брака. Объемы бракованной продукции сократились примерно на 80%, поскольку человеческий фактор исключили из производства.

Основной проблемой такого решения журналисты видят рост безработицы и социальных протестов в Китае, поскольку новую работу уволенным с фабрики людям компания не предложила.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.02.2017 в 19:26 1023 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.